18.12.2017 12:43
Мероприятия.
Просмотров всего: 11977; сегодня: 2.

«Швабе» подвел итоги участия в выставке «Здравоохранение – 2017»

«Швабе» подвел итоги участия в выставке «Здравоохранение – 2017»

Холдинг «Швабе» (входит в СоюзМаш России) представил специалистам медицинской отрасли отечественные приборы и технологии нового поколения на международной выставке «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты». На интерактивном стенде посетители опробовали новейшие инструменты диагностики и виртуальной реальности.

Гости крупнейшей в стране выставки в сфере здравоохранения и эксперты индустрии на стенде Холдинга «Швабе» ознакомились с передовыми устройствами и технологиями, созданными российскими инженерами и разработчиками IT-решений для медицины, – это свыше 30 высокотехнологичных приборов для неонатологии, диагностики заболеваний, кардиологии, офтальмологии и хирургии.

В ходе работы выставки с разработками «Швабе» ознакомились заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, заместитель председателя коллегии ВПК РФ Олег Бочкарев, председатель Комиссии по фармацевтической и медицинской промышленности Юрий Калинин, а также индустриальный директор радиоэлектронного кластера Госкорпорации Ростех Сергей Куликов.

«На Российской неделе здравоохранения этого года мы показали высокотехнологичные продукты, отвечающие требованиям цифровизации медицины, развитие которой в нашей стране сегодня стремительно набирает обороты. Разработки «Швабе» демонстрируют абсолютно новый уровень отечественной медицины и уже в предстоящей перспективе обещают стать неотъемлемой частью современного мира. В частности, проекты в сфере телемедицины и VR получили положительные отклики практикующих врачей, россиян и иностранных делегаций. В качестве важных результатов нашего участия в форуме стоит отметить ряд достигнутых соглашений о поставках с партнерами из России и зарубежья. Переговоры способствуют увеличению объемов продаж медицинской техники «Швабе» в 2018 году», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.

Посетители испытали в действии высокотехнологичный телемедицинский комплекс для автоматизированной оценки состояния сердечно-сосудистой системы «Кардиометр-МТ». «Умный» прибор менее чем за пять минут автоматически проводит ЭКГ-скрининг и выдает заключение, сравнив полученную электрокардиограмму более чем с 500 000 образцов ЭКГ, что позволяет обнаружить отклонения на раннем этапе диагностики.

В интерактивной зоне «Швабе» для теста также был доступен набор новейших программ для нейрореабилитации с использованием технологий виртуальной реальности, созданных «Швабе» совместно с разработчиками из России и зарубежных стран. Сегодня с помощью уникальных методик, оборудования и программного обеспечения пациенты имеют возможность в игровой форме восстановить моторно-двигательные функции, утраченные вследствие заболеваний и травм. Курс реабилитации адаптируется под индивидуальные физиологические параметры каждого пользователя. На практике он обеспечивает большую вовлеченность пациентов в процесс восстановления и сокращает нагрузку на врачей.

В числе перспективных разработок «Швабе» представил имплантаты из углеродных композиционных материалов и искусственный желудочек сердца «Инвента». Первая разработка дает возможность заместить дефекты скелета человека и имеет ряд преимуществ перед используемыми сейчас металлическими имплантатами. Так, имплантаты из УКМ с меньшей вероятностью будут отторгнуты организмом пациента. «Инвента» является еще более амбициозным проектом. В перспективе разработка может стать полноценной заменой операции по пересадке донорского сердца. Проекты созданы специалистами двух новых подразделений Холдинга: «Швабе – Карбон» и «Швабе – Кардио».

Наряду с официальными делегациями стенд «Швабе» посетила сборная «Ассоциации врачей – любителей футбола» России. В этом году при поддержке Холдинга команда второй раз подряд завоевала золото на международном чемпионате мира по футболу среди врачей.

Между тем, в рамках деловой программы форума заместитель генерального директора «Швабе», члена Свердловского реготделения СоюзМаш России, Иван Ожгихин выступил с докладом на совещании межведомственного координационного совета коллегии ВПК РФ по развитию производства медицинских изделий в организациях ОПК. Спикер поделился опытом Холдинга в выпуске и продвижении гражданской продукции и рассказал о перспективных разработках «Швабе» в области гражданского приборостроения. По словам Ивана Ожгихина, сегодня Холдинг поставляет оборудование более чем в 90 стран мира, и география расширяется каждый год. Вместе с тем стабильно растет и объем внутрироссийских поставок. В 2017 году Холдинг оснастил медтехникой на 2 миллиарда рублей ряд перинатальных центов России, в том числе родовспомогательные учреждения, строящиеся по госпрограмме Минздрава России в городах 30 наиболее остро нуждающихся субъектов РФ – Брянске, Пскове, Назрани, Махачкале, Ульяновске, Уфе, Архангельске, Петрозаводске, Пензе, а также в других городах страны.

Выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты» проходила в начале декабря на территории ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Мероприятие является одним из центральных событий научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения».


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...