10.06.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5506; сегодня: 1.

Финансовый и управленческий учет для менеджеров

Финансовый и управленческий учет для менеджеров

Сложно переоценить важность финансового и управленческого учета в работе менеджера. Без их использования невозможно построить эффективную систему управления предприятием. В рамках семинара Вы сформируете целостную (системную) картину понимания Финансового и Управленческого учета и Финансового анализа. Что позволит Вам: правильно интерпретировать финансовую отчетность; строить адекватную систему финансового анализа деятельности предприятия, подразделения, позволяющую своевременно оповещать Вас о негативных тенденциях и результатах. Правильно сформулировать Ваши информационные требования к системе Управленческого учета и финансового анализа, что является основой для постановки учета на предприятии. Обеспечить необходимость и достаточность информации для принятия Вами правильных управленческих решений. Понять, что и как надо делать, для того чтобы внедрить систему Управленческого учета на Вашем предприятии без потрясений и революций. Наладить эффективное взаимодействие и управление финансовыми службами вашего предприятия. Получить ответы на такие вопросы как:
Почему прибыль не равна деньгам? И каков вклад каждого фактора?
Какие вопросы можно задавать Финансовому учету, а на какие вопросы, полученные ответы могут ввести Вас только в заблуждение?
Как построить эффективную систему финансового анализа деятельности конкретно для Вашего предприятия, филиала, представительства?
Какие возможные варианты существуют для расчета себестоимости продукции Вашего предприятия, и какой вариант Вам необходим в том или ином случае при принятии управленческих решений?
Как правильно строить и внедрять систему Бюджетирования?
Где границы применения различных методов оценки инвестиционных планов?
Как построить эффективную систему управленческого анализа деятельности менеджеров и себестоимости продуктов, конкретно для Вашего предприятия, филиала, представительства?
Большое количество примеров из опыта реальных проектов Автора обеспечивает высокий уровень усвоения материала и обеспечивает практическую направленность обучения. Семинар позволяет посмотреть на учет и анализ глазами менеджера, а не финансового работника, что обычно является основным недостатком семинаров для менеджеров, проводимых другими авторами.
Слушатели: собственники предприятий, менеджеры верхнего и среднего звена, предприниматели, работники финансовых служб.
Программа семинара.
1. Финансовый и Управленческий учет в работе менеджера. 1.1. Отражение результативности, эффективности и экономичности (KPI, BSC) деятельности менеджера (подразделения, предприятия) в финансовом и управленческом учете. 1.2 Системный анализ Финансового и Управленческого учета и их взаимосвязь. 1.3 «Национальные» особенности Российского управленческого учета. 2. Финансовый учет. 2.1 Денежные потоки в организации. Отчет о движении денежных средств. Способы расчета: прямой, косвенный. 2.2 Доходы и Расходы, Прибыль. Отчет о прибыли / убытках. 2.3 Баланс. 2.4 Учет операций. 3. Анализ Финансовой отчетности. 3.1 Типы анализа Финансовой отчетности 3.2 Взаимосвязь финансовых коэффициентов и целей бизнеса (пирамида Дюпон) 3.3 Различные варианты расчета и применения финансовых показателей. Основные ошибки и рекомендации по правильному применению финансовых показателей 4. Управленческий учет. 4.1 Учет полной себестоимости (метод включения полных затрат в себестоимость, метод включения переменных затрат в себестоимость, АВС). Особенности применения того или иного метода в различных ситуациях (ценообразование, распределение дефицитных ресурсов, отказ от продукта/услуги). 4.2 Учет по центрам ответственности (Бюджетирование). Описание системы бюджетирования и процесса внедрения бюджетирования на предприятии. Основные ошибки при разработке и внедрении системы бюджетирования. 4.3 Учет дифференцированных затрат (инвестиционное планирование и принятие краткосрочных управленческих решений) 5. Организация системы управленческого учета. 6. Отработка практических навыков. Построение системы финансового анализа и управленческого учета для предприятий слушателей семинара.
О тренере: Мальцев Сергей Викторович. Диплом менеджера Школы Бизнеса Открытого Университета Великобритании. В данный момент директор по организационному развитию компании «Винный мир холдинг». С 2000 года руководитель проектов по проведению сложных организационных изменений (успешные проекты по реорганизации сложных систем управления предприятий в т.ч. ОАО «Юганскнефтегаз», ОАО «Томский инструментальный завод»).
Успешное обучение на Открытых семинарах Автора прошли представители более 200 компаний России и СНГ.
Кроме этого у автора имеется успешный опыт проведения корпоративных семинаров: НК «ЮКОС», ОАО «РОСТАР» (РУСАЛ), ОАО «Томский инструментальный завод», ОАО «Бердский завод Биопрепаратов, ОАО «Бийская мебельная фабрика»
Темы проводимых семинаров: Дополнительная информация: стоимость участия: 8 900 рублей без учета НДС 18%.
Скидки: При участии 2-х и более представителей от одного предприятия - скидка 10 % В стоимость обучения входит: Ресторанное питание, кофе-паузы, обучение, уникальный комплект материалов. Выдается сертификат.
Режим проведения:
Обучение будет проходить 17-18 июня 2006 г с 10.00 до 17:30 Адрес проведения: Ул. Сельскохозяйственная 17/2


Ньюсмейкер: Консалтинговая группа Бизнес Процесс — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...