14.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5431; сегодня: 1.

Межрегиональное Бизнес-Агентство - 6 лет успешной работы на рынке консалтинговых услуг регионов России

Межрегиональное Бизнес-Агентство - 6 лет успешной работы на рынке консалтинговых услуг регионов России

Консалтинговая компания ЗАО «Межрегиональное Бизнес-Агентство», г.Томск (www.irba.ru) основана в августе 2003 года для системной консультационной поддержки органов власти и организаций различных сфер бизнеса.

За 6 лет работы накоплен профессиональный опыт решения системных задач для бизнеса и власти, отработан механизм взаимодействия в рамках государственно-частного партнерства.

В 2008 году компанией подготовлена заявка в Инвестиционный фонд РФ по проекту «Строительство комбината по глубокой переработке древесины «Зеленая фабрика», организовано сопровождение и успешная защита представленного проекта на Правительственной комиссии. Заявка прошла экспертизу и получила положительную оценку в Министерстве экономического развития РФ, Министерстве регионального развития РФ, Министерстве финансов РФ. В настоящее время заявка находится в Правительстве РФ (общая стоимость проекта - 1,79 млрд. руб., объем средств, привлеченных за счет Инвестфонда, составит более 300 млн.руб.). В настоящее время Агентством ведется подготовка заявки в Инвестиционный фонд по проекту «Организация производства древесноволокнистых плит средней плотности (плит MDF)» (общая стоимость - около 4,3 млрд. руб., объем средств, привлеченных за счет Инвестфонда, составит более 600 млн.руб.).

Специалистами компании ЗАО «МБА» выполнен ряд аналитических проектов связанных с разработкой, мониторингом региональных программ и стратегий развития, а также комплексных исследований по различным направлениям социально-экономического развития региона (инвестиционная политика, рынок труда, инновации, кластерная политика, промышленные зоны, инженерная и транспортная инфраструктура).

В рамках частно-государственного партнерства Межрегиональное Бизнес-Агентство является активным участником различных экспертных групп по проектам, реализуемым органами исполнительной власти региона:

– по разработке Стратегии развития Томской области до 2020 года;

– по согласованию и утверждению результатов научно-исследовательских работ в сфере труда и занятости населения;

– по проекту «Разработка Стратегии транспортной системы Томской области в 2008-2025 годах».

Положительный резонанс и интерес различных профессиональных кругов получил информационно-аналитический журнал «Инновации. Регионы. Бизнес. Аналитика», который издается ЗАО «МБА» с 2005 года и является зарегистрированным ежеквартальным центральным изданием (свидетельство о регистрации СМИ: ПИ № ФС77-19626 от 15 марта 2005 г.). В рамках проекта были выпущены тематические номера журнала, посвященные малому предпринимательству, подготовке кадров и кадровому обеспечению бизнеса, инвестиционным проектам, малому бизнесу, традиционным и инновационным отраслям экономики (биотехнологии, лесопромышленный комплекс, стройматериалы).

Результаты деятельности Межрегионального Бизнес-Агентства подтверждены высокими рейтинговыми оценками и наградами. Компания входит в TOP – 10 рейтинга консалтинговых и аудиторских компаний сибирского региона, проводимого журналом «Эксперт-Сибирь». В 2008 году Агентство стало лидером консалтинговых компаний Сибири в двух ключевых номинациях: наиболее динамичные и наиболее эффективные компании сибирского региона. Компания заняла 2 место в Сибири по услугам в сфере стратегического планирования и организационного развития, 3 место - по консалтингу в маркетинге и отношениям с общественностью.

По итогам всероссийского смотра-конкурса «Предприятие высокой конкурентоспособности России -2007» директор ЗАО «Межрегиональное Бизнес-Агентство» Аркадий Чекунов награжден Почетной медалью «За заслуги в укреплении конкурентоспособности России».

Подводя итоги шестилетней работы можно с уверенностью сказать, что достижения компании являются лучшей визитной карточкой профессионального уровня коллектива и серьезных перспектив развития: усиление позиций на российском рынке, выход на международные рынки консалтинговых услуг и наработка новых эффективных решений комплексных задач.

Информация о компании:

Контактная информация:

ЗАО «Межрегиональное Бизнес-Агентство»

Адрес: 634034, г. Томск, ул. Косарева 33Б, офис 213/2

Телефон: (3822) 210-325, 210-335

Web: www.irba.ru, Е-mail: mba@irba.ru

Контактное лицо: Иван Санаров, начальник отдела маркетинга

Основные направления деятельности ЗАО «Межрегиональное Бизнес-Агентство»:

• Консультирование в области стратегического управления и организационного проектирования бизнеса.

• Привлечение инвестиций, бизнес-планирование.

• Региональные социально-экономические исследования и программы.

• Консультирование в области маркетинга, проведение маркетинговых исследований рынка.

• Консультирование в области организации производства.

Отраслевая структура оказываемых услуг:

 нефтегазовый комплекс

 электрохимическая промышленность;

 энергетика;

 газопроводный транспорт;

 машиностроение;

 логистика;

 фармацевтическая промышленность;

 биотехнологии;

 агропромышленный комплекс;

 пищевая промышленность;

 лесопромышленный комплекс;

 промышленность строительных материалов;

 ЖКХ;

 аптечный бизнес;

 высшее профессиональное образование;

 инновационная инфраструктура;

 высшее профессиональное образование

 финансовые услуги;

 социальные услуги;

 розничная торговля

 СМИ.


Ньюсмейкер: Межрегиональное бизнес-агентство Irba — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...