18.11.2016 12:50
Аналитика.
Просмотров всего: 4395; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Томской области подводят итоги трехлетней работы

Активисты ОНФ в Томской области подводят итоги трехлетней работы

В преддверии итогового в 2016 г. «Форума Действий» Общероссийского народного фронта, который пройдет 22 ноября в Москве, активисты ОНФ в Томской области подводят итоги трех лет работы регионального отделения Народного фронта и определяют приоритетные задачи на ближайшую перспективу.

«Вопросы, над которым работали все эти три года томские активисты ОНФ, являются одними из наиболее актуальных в регионе. По оценкам экспертов ОНФ, большая часть общественных предложений, которые мы направляли органам власти региона для решения актуальных вопросов, реализована», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Аркадий Эскин.

Как сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Татьяна Соломатина, в 2014–2016 гг. в региональном отделении Народного фронта состоялось 172 заседания региональных рабочих групп ОНФ и круглых столов. Общественниками проведено более 350 выездных общественно значимых мероприятий, отражающих весь спектр повестки Народного фронта. Это рейды, мониторинги, выезды, сельские сходы. Также активисты ОНФ организовали и провели 410 мероприятий социальной направленности.

Как отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Елена Петрова, благодаря активной гражданской позиции, настойчивости томских общественников удалось решить десятки серьезных вопросов, с которыми жители региона обращались в ОНФ. Так, активисты Народного фронта провели более 50 рейдов против «черных лесорубов». Выявлены десятки незаконных вырубок, в том числе в припоселковых кедровниках. По всем выявленным фактам направлены обращения в органы власти и правоохранительные структуры. В ряде случае «черные лесорубы» были задержаны.

Представители ОНФ провели техосмотр состояния более 50 проблемных многоквартирных домов области. Общественники добились ремонта домов для детей-сирот и многодетных семей в Первомайском, Молчановском и Парабельском районах, устранения недоделок в новом социальном жилье для переселенцев из аварийного жилфонда в Асиновском, Колпашевском и Томском районах.

Также общественники проверили состояние 59 детских игровых и спортивных площадок в регионе, по результатам проверок прокуратура обязала обслуживающие организации привести их в нормативное состояние. За минувшие три года активисты ОНФ выявили и заставили устранить более 40 несанкционированных свалок в Томской области. ОНФ обратил внимание на загрязнение водоемов в селах Нелюбино и Губино Томского района, добившись от предприятий реконструкции очистных сооружений.

В результате деятельности проекта ОНФ «За честные закупки» в Томской области сократились траты чиновников на дорогие автомобили. Как отметила Петрова, безусловно, все эти результаты достигнуты благодаря активной работе с органами власти всех уровней, ведомствами и контрольно-надзорными структурами.

«Во многих сферах активистами и экспертами ОНФ проведена большая работа, которая показывает, что Народный фронт востребован в российском обществе, нацелен на результат и реально помогает людям в решении конкретных проблем. У нас подобралась сильная команда общественников из самых разных сфер деятельности. Каждый из них вносит в работу ОНФ свою лепту: свежие идеи, экспертно-аналитическую составляющую и т.д. Представители Народного фронта готовы к дальнейшей работе по решению острых вопросов, волнующих жителей Томской области», – подчеркнула Петрова.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Томской области — 329 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...