11.01.2017 11:05
Новости.
Просмотров всего: 8585; сегодня: 2.

Рождественские старты 2017

Рождественские старты 2017

7 января 2017 года в спортивном комплексе «Луч» Уральского оптико-механического завода, (входит в Холдинг «Швабе» и «Союз Машиностроителей России»), состоялись 26-е Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Рождественские старты – Мемориал Э.С.Яламова».

На мероприятии присутствовали замминистра спорта Свердловской области Андрей Зяблицев, старший тренер сборной России по лёгкой атлетике Дмитрий Богданов, делегат Министерства спорта РФ и Всероссийской Федерации лёгкой атлетики Игорь Лоторев и другие высокие гости. С приветственным словом перед спортсменами и собравшимися болельщиками выступил Генеральный директор Уральского оптико-механического завода Анатолий Слудных, он же заместитель Председателя Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Машиностроителей России».

В турнире, открывшем российскую серию Гран-При по лёгкой атлетике в помещении, участвовало более 160 спортсменов из 40 городов России, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Тюмень, Курган, Томск, Новосибирск и др.

По традиции соревнования начались с парада спортсменов и торжественной церемонии вручения знаков и удостоверений мастера спорта России. Затем были проведены предварительные и финальные забеги среди мужчин и женщин. Всего на «Рождественских стартах» разыграли 13 комплектов медалей. Программа соревнований включала дистанции на 60метров, 60м с барьерами, 300, 500, 600 и 1000 метров. Кроме того, женщины соревновались на дистанции в 2000 метров, а мужчины – на дистанции 3000 метров и в прыжках в высоту.

На состязаниях было установлено три лучших результата зимнего сезона в мире: на дистанциях 1000, 3000 метров и в прыжках в высоту.

Двадцатилетний Константин Холмогоров, (Москва – Пермский край), финишировал на дистанции 1000 метров с результатом 2.20,56, показав лучший результат в мире в нынешнем зимнем сезоне. До рекорда соревнований спортсмену не хватило шесть сотых секунды – лучший результат «Рождественских стартов» - 2.20,49 – принадлежит Олимпийскому Чемпиону Юрию Борзаковскому. Мастер спорта международного класса Владимир Никитин, (Москва – Пермский край), обновил сразу два рекорда на дистанции 3000 метров. В упорнейшем финале он опередил опытного Егора Николаева, (Московская область – Башкирия), показав на финише не только лучшее время за всю историю «Рождественских стартов», но и лучший результат сезона в мире – 7.48,13. Воспитанник спортивного клуба «Луч», Заслуженный мастер спорта, Чемпион Олимпийских игр 2012 года Иван Ухов, ныне выступающий за Московскую область и Республику Мордовия, первым выполнил квалификационный норматив для участия в Чемпионате мира по лёгкой атлетике. Знаменитый спортсмен преодолел планку на высоте 2 метра 30 сантиметров, показав лучший результат сезона в мире.

В этом году турнир был проведён в новом, интерактивном формате, что с удовольствием отметили все присутствующие. Для болельщиков-любителей лёгкой атлетики была подготовлена яркая фотозона, автограф-сессии, праздничная лотерея и фирменный пакет болельщика с приятными подарками. Более 3-х часов участников и зрителей в азартном напряжении держал комментатор спортивных соревнований мирового уровня Вадим Злобин. Отдельное спасибо директору СК «Луч», Заслуженному работнику физической культуры и спорта России, Почётному жителю г.Екатеринбурга, представителю Свердловского РО СоюзМаш России Рафаилу Карманову и его коллективу, за отличную организацию соревнований.

Турнир, который стал визитной карточкой Уральского региона, прошёл при поддержке Правительства Свердловской области, Администрации г.Екатеринбурга, Всероссийской Федерации лёгкой атлетики, Уральского оптико-механического завода имени Э.С.Яламова и других предприятий Холдинга «Швабе».

Новые старты и новые рекорды не за горами!


«Рождественские старты 2017»

«Рождественские старты 2017»

«Рождественские старты 2017»


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...