19.04.2017 12:02
Новости.
Просмотров всего: 5221; сегодня: 1.

Народный фронт предлагает томичам принять участие в проекте "Дорожная инспекция ОНФ"

Активисты ОНФ в Томской области приступили к реализации одного из приоритетных проектов Народного фронта в 2017 г. «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Главные задачи проекта – ремонт дорог, который будет проводиться с учетом мнения людей, и устранение дорожных дефектов.

Несмотря на масштабные ремонтные компании, продолжавшиеся два предыдущих года, ситуация на томских дорогах не меняется. В Томске ямы на проезжей части продолжают появляться и этой весной, асфальт проваливается даже на недавно отремонтированных участках. Активисты ОНФ полагают, что участие в проекте поможет им повлиять на ситуацию.

Специалисты утверждают, что дороги лопаются и проваливаются из-за разницы температур. Улицу Яковлева ремонтировали 2 года назад, в этом году здесь провалился асфальт и образовалась яма. Её, конечно, засыпали, но автомобилисты всё равно стараются объезжать это место стороной, потому что берегут подвеску.

В мэрии считают, что причина в подземных коммуникациях. Вернуть дорогу в первоначальное состояние получится не сразу - приступать к ремонту можно только тогда, когда оттает и просохнет грунт. Сейчас, пока асфальт покрыт лужами, дорожники могут только засыпать новые ямы песком, щебнем, гравием, чтобы сохранить пропускную способность дорог. Все остальные материалы годятся только для сухого покрытия.

"В первой декаде апреля запланированы работы по устранению дефектов с помощью литых асфальтовых смесей, имеющих рабочую температуру порядка 200 градусов. Данная технология не подразумевает разработку дефектов", - говорит Андрей Афонькин, председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству Администрации города Томска.

Сейчас в мэрии есть предварительные планы ремонтных работ, составленные ещё осенью 2016 года.

Весенние поправки в них ещё не вносились, а делать это придётся, уверены активисты ОНФ. Правильно расставить приоритеты поможет "Карта убитых дорог". Это специальный сайт, на котором каждый житель России может отметить проблемный участок.

"Мы вводим систему голосования, чтобы у нас жители могли влиять, что в первую очередь необходимо сделать", - отмечает Константин Юденко, координатор проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Томской области.

Расчёт сделан ещё и на то, что в интерактивную карту, составляемую автомобилистами, будут заглядывать и федеральные чиновники. И, увидев реальную картину с фотографиями и координатами убитых дорог, добавят денег на ремонт. А при случае и спросят за плохую работу.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Томской области — 329 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...