13.10.2017 06:57
Мероприятия.
Просмотров всего: 34558; сегодня: 1.

Об участии в выставке «Пекарь и кондитер»

Об участии в выставке «Пекарь и кондитер»

С 28 по 30 сентября в Барнауле на территории эко-ярмарки «ВДНХ» состоялась II Межрегиональная специализированная выставка «Пекарь и кондитер», которая стала главным событием Российской гильдии пекарей и кондитеров в Сибирском Федеральном округе.
Директор Алтайского филиала Мария Шостак выступила в качестве эксперта в составе жюри Межрегионального конкурса по хлебопечению «Лучший хлеб Сибири» - это отборочный этап XVII Кубка России по хлебопечению в Сибирском Федеральном округе, проведенный по инициативе Российской и Алтайской гильдии пекарей и кондитеров.
Главные награды и звание победителей и призеров конкурса разыгрывались между 11 командами. Свое мастерство продемонстрировали пекари из Алтайского края, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Бурятия. Команды выполняли несколько заданий: выпечь хлеб из пшеничной муки, из смеси ржаной и пшеничной муки, сдобные и слоеные хлебобулочные изделия, декоративную экспозицию на тему «Хлеб. Экология. +100 к здоровью» и оформляли рабочее место в номинации «Витрина».
В итоге победителем стала барнаульская компания «РунгисЪ», она представит Сибирь на всероссийском кубке по хлебопечению, который состоится в мае следующего года в Москве. Второе место заняли пекари из Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий, третьими были пекари кемеровского предприятия «ИмпериМОКС». В номинации «Выпечка декоративного изделия» отметили Томский облпотребсоюз, новосибирские «Общепит Маслянинского района» и «Комбинат Тогучинского райпо». В номинации «Выпечка хлеба из пшеничной муки» лучшей стала команда из Бийского государственного колледжа. В номинации «Выпечка хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки» отметили Тальменский хлебокомбинат и барнаульский комбинат «Русский хлеб». В номинации «Выпечка изделий из сдобного теста» отметили сотрудников пекарни индивидуального предпринимателя из Троицкого района Юрия Косарева. В номинации «Оформление демонстрационного стола» победу одержал «Бурятхлебпром». Специальный приз конкурса - поездку в Германию для прохождения мастер-класса в концерне «ИРЕКС» - получила команда компании «ИмперияМОКС» из Кемерова.
За три дня на пространстве мероприятия состоялось множество конференций, мастер-классов и круглых столов: «Хлебопечение и кондитерское производство Сибири: состояние и перспективы развития», «Школа успеха», «Кондитерские смеси, глазури и начинки», «Как обеспечить рост продаж», «Куда движется потребительский спрос на рынке потребления хлебобулочных и кондитерских изделий».
30 сентября состоятся выставка-ярмарка «Праздник хлеба», которая познакомила гостей мероприятия с лучшими традициями хлебопечения. Посетителям представили выставку хлебопекарных и кондитерских предприятий, развлекательную программу с конкурсами и мастер-классами, дегустации, презентации новинок, ярмарку-продажу хлебобулочных и кондитерских изделий.
Директор Алтайского филиала Мария Шостак отметила, что интенсивное развитие хлебопекарной и кондитерской промышленности в последние годы происходит благодаря совершенствованию существующих и разработке новых технологий, применению современного оборудования, использованию новых видов сырья и ингредиентов, что невозможно представить без постоянного взаимодействия и обмена опытом с профессионалами своего дела.
Выставка «Пекарь и Кондитер» - эффективная площадка, которая дает возможность своим участникам не только провести переговоры, познакомиться с новинками производства, но применить свои знания на практике, участвуя в мастер-классах, а также в уникальном межрегиональном состязании «Лучший хлеб Сибири».
«Считаю большой честью выступать в мероприятии подобного уровня в качестве эксперта. Как партнер хлебопекарных, хлебоприемных предприятий, Алтайский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» стремится быть в курсе всех передовых идей и старается всегда принимать участие в проектах, направленных на развитие отрасли», - добавила Мария Шостак.


Ньюсмейкер: Алтайский филиал ФГБУ Центр оценки качества зерна — 697 публикаций
Поделиться:

Группа: Россельхознадзор (10100)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...